Produktinformationen "Festool Sanierungsschleifer RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA AB"
Stärken und Nutzen
- Kraftvoll: Der bürstenlose EC-TEC Motor arbeitet hocheffizient und sorgt für hohen Abtrag sowie schnellen Arbeitsfortschritt
- Zuverlässig: Dank seiner hervorragenden Kraftenfaltung arbeitet der Sanierungsschleifer ohne Überhitzung und Unterbrechungen
- Abgesichert: bei Registrierung 30 Tage nach dem Kauf mit dem Festool Service rundum abgesichert (festool.de/service/garantie-all-inclusive)
- Regulierbar: Die Drehzahl ist zwischen 2.200 und 6.500 min-¹ flexibel einstellbar. Dabei hält der bürstenlose EC-TEC Motor die Drehzahl auch in den unteren Stufen konstant
- Perfekte Ergänzung: hervorragende Staubabsaugung in Kombination mit dem Absaugmobil CTM 36 AC RENOFIX
- Praktisch: Dank der Bluetooth® Verbindung kann der Sauger auch dann automatisch gestartet werden, wenn der RG 130 ECI an einer anderen Stromquelle eingesteckt ist
- Flexibel: Boden schleifen bis direkt an die Wand dank Bürstensegment
- Sicherer: Der Führungstisch ermöglicht eine stabile Führung des Sanierungsschleifers. Obendrein lässt sich die Abtragshöhe variabel einstellen
Anwendungsschwerpunkte
- Der Spezialist für Diamantwerkzeuge
- Die optimale Lösung zur Materialentfernung beim Renovieren und Sanieren
- Zur Entfernung von Beton, Estrich und Beschichtungen auf harten Untergründen
- Für größere Flächen oder lokale Anwendungen auf Wand, Decke und Boden
- Für jede Anwendung und jedes Material immer das passende Werkzeug
Lieferumfang
Führungstisch, Spannflanschgarnitur, Stirnlochschlüssel KF-AG, Klettverbinder KV-215 (5er Pack), Diamantscheibe DIA ABRASIVE-D130, Systainer SYS3 L 237
| Ausführung: | RENOFIX RG 130 ECI-Set DIA AB |
|---|---|
| Werkzeug-Ø: | 130.00 mm |
| Werkzeugaufnahme: | D25/M14 |
| Kabellänge: | 4.00 m |
| Leerlaufdrehzahl: | 2200 - 6500 min⁻¹ |
| Anschluss Staubabsaugung Ø: | 36 mm |
| Lieferumfang: | Diamantscheibe DIA ABRASIVE-D130, Führungstisch, Klettverbinder KV-215 (5er Pack), Spannflanschgarnitur, Stirnlochschlüssel KF-AG, Systainer SYS3 L 237 |
| Produktionsort: | CZ |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
| Antriebsart: | Netz |
| Leistungsaufnahme: | 1600 W |
FESTOOL – Premium Elektrowerkzeuge für höchste Präzision und Effizienz
FESTOOL steht seit 1925 für hochwertige Elektrowerkzeuge und zählt weltweit zu den führenden Premiumherstellern im professionellen Handwerk. Das Unternehmen entwickelt systemorientierte Lösungen für präzises, sauberes und effizientes Arbeiten.
Das Sortiment umfasst Sägen, Schleifer, Fräsen, Bohr- und Schraubwerkzeuge sowie leistungsstarke Absaugsysteme und umfangreiches Zubehör für komplette Arbeitssysteme.
Ein besonderer Fokus liegt auf dem Systemgedanken mit perfekt aufeinander abgestimmten Maschinen, Staubabsaugung und Systainer-Organisation für maximale Effizienz auf der Baustelle und in der Werkstatt.
Festool GmbH
Wertstraße 20, D-73240 Wendlingen a.N.
Telefon: +49 (7024) 804 - 0
Telefax: +49 (7024) 804 - 20599
Mail: customerservice-de@festool.com
Registergericht Stuttgart HRB 749726
USt-IdNr. DE250064631