Produktinformationen "Festool Schlangenbohrer-Set SYS3 S 76-SB CE-SORT/6"
Stärken und Nutzen
- Schlangenbohrer mit robuster Gewindespitze
- Exaktes Ansetzen durch lange Gewindespitze
- Schneller Werkzeugwechsel durch CENTROTEC-Schnittstelle
- hohe Korrosionsbeständigkeit und geringe Reibung aufgrund spezieller Beschichtung
- optimal abgestimmter Gewindegang ermöglicht eine ideale Spanabfuhr
- Modular: noch mehr Möglichkeiten für Aufbewahrung und Transport mit dem Systainer³ Rack
- Übersichtlich: Im Mini-Systainer³ S, mit transparentem Deckel, ist alles ordentlich verstaut und schnell zur Hand
Anwendungsschwerpunkte
- Ideal geeignet für tiefe Sackloch- und Durchgangsbohrungen in Weich- und Hartholz, z. B. für die Bearbeitung von Sparren und Balken
- Zimmererarbeiten
- Holzbau
- Montagearbeiten
- für TPC 18/4, TDC 18/4, C 18 und T18 mit FastFix Aufnahme und Werkzeugfutter WH-CE CENTROTEC
- für Systainer³ Rack
- bis zu 15x nachschärfbar
Lieferumfang
Schlangenbohrer D 6, Schlangenbohrer D 8, Schlangenbohrer D 10, Schlangenbohrer D 12, Schlangenbohrer D 14, Schlangenbohrer D 16, Systainer³ SYS3 S 76 mit transparentem Deckel, im Karton
| Ausführung: | SYS3 S 76-SB CE-SORT/6 |
|---|---|
| Durchmesser: | 6 / 8 / 10 / 12 / 14 / 16 mm |
| Abmessung (L x B x H): | 265 x 171.00 x 71.00 mm |
| Zulässige Deckellast: | 100.00 kg |
| Nutzlänge: | 165.00 mm |
| Innenabmessung (L x B x H): | 258 x 164 x 67 mm |
| Traglast: | 5.00 kg |
| Traglast (gekoppelt): | 15.00 kg |
| Gesamtlänge: | 235 mm |
| Abmessung mit Standfüßen (L x B x H): | 265 x 171.00 x 76.00 mm |
| Lieferumfang: | Schlangenbohrer D 6, Schlangenbohrer D 8, Schlangenbohrer D 10, Schlangenbohrer D 12, Schlangenbohrer D 14, Schlangenbohrer D 16, Systainer³ SYS3 S 76 mit transparentem Deckel |
| Produktionsort: | AT |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
FESTOOL – Premium Elektrowerkzeuge für höchste Präzision und Effizienz
FESTOOL steht seit 1925 für hochwertige Elektrowerkzeuge und zählt weltweit zu den führenden Premiumherstellern im professionellen Handwerk. Das Unternehmen entwickelt systemorientierte Lösungen für präzises, sauberes und effizientes Arbeiten.
Das Sortiment umfasst Sägen, Schleifer, Fräsen, Bohr- und Schraubwerkzeuge sowie leistungsstarke Absaugsysteme und umfangreiches Zubehör für komplette Arbeitssysteme.
Ein besonderer Fokus liegt auf dem Systemgedanken mit perfekt aufeinander abgestimmten Maschinen, Staubabsaugung und Systainer-Organisation für maximale Effizienz auf der Baustelle und in der Werkstatt.
Festool GmbH
Wertstraße 20, D-73240 Wendlingen a.N.
Telefon: +49 (7024) 804 - 0
Telefax: +49 (7024) 804 - 20599
Mail: customerservice-de@festool.com
Registergericht Stuttgart HRB 749726
USt-IdNr. DE250064631