Produktinformationen "Festool Sortainer³ SYS3-SORT/2 M 337"
Stärken und Nutzen
- Übersichtlich: geordnetes Aufbewahren von Kleinteilen und Handwerkzeugen
- Griffbereit: Frontschubladen sind auch im Systainer-Turm jederzeit zugänglich
- Praktisch: extra hohe Schublade für größere Gegenstände
- Modular: miteinander kombinierbar für flexibles Storage-System in der Werkstatt
- Flexibel: obere Schublade mittels Trennstegen und separat erhältlichen Einsatzboxen individuell aufteilbar
- Mobiler: mit dem Rollbrett SYS-RB oder dem Transportwagen SYS-Roll
- Kompatibel: passt ins gesamte Festool Systainer-System – einfach zu koppeln und zu transportieren
Anwendungsschwerpunkte
- Einfacher, gebündelter Transport von Werkzeugen und Zubehör
- Kompatibel mit allen Systainer-Generationen, Absaugmobilen und vielem weiteren Systemzubehör
- kompatibel mit Einsatzboxen-Set 50x50/50x100x68-Set (578056) in der niedrigen Schublade
- kompatibel mit den einzelnen Einsatzboxen 204858, 204859, 204860, 204861 in der niedrigen Schublade
- nicht kompatibel mit Einsatzboxen-Set 60x60/120x71 3xFT (201124)
- kein Einsatz von Trennstegen in der großen Schublade möglich
- Einsatzboxen werden nicht für die große Schublade empfohlen
Lieferumfang
2 x langer Trennsteg, 3 x kurzer Trennsteg, Abdeckung für Beschriftungsfeld, im Karton
| Abmessung (L x B x H): | 396 x 296.00 x 330.00 mm |
|---|---|
| Zulässige Deckellast: | 100.00 kg |
| Max. Traglast pro Schublade: | 10.00 kg |
| Innenabmessung hohe Schublade (L x B x H): | 343 x 261.00 x 158 mm |
| Traglast (gekoppelt): | 40.00 kg |
| Produktgewicht ohne Zubehör: | 5.20 kg |
| Abmessung mit Standfüßen (L x B x H): | 396 x 296.00 x 337.00 mm |
| Lieferumfang: | 2 x langer Trennsteg, 3 x kurzer Trennsteg, Abdeckung für Beschriftungsfeld |
| Produktionsort: | DE |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
| Innenabmessung niedrige Schublade (L x B x H): | 343 x 271 x 66 mm |
FESTOOL – Premium Elektrowerkzeuge für höchste Präzision und Effizienz
FESTOOL steht seit 1925 für hochwertige Elektrowerkzeuge und zählt weltweit zu den führenden Premiumherstellern im professionellen Handwerk. Das Unternehmen entwickelt systemorientierte Lösungen für präzises, sauberes und effizientes Arbeiten.
Das Sortiment umfasst Sägen, Schleifer, Fräsen, Bohr- und Schraubwerkzeuge sowie leistungsstarke Absaugsysteme und umfangreiches Zubehör für komplette Arbeitssysteme.
Ein besonderer Fokus liegt auf dem Systemgedanken mit perfekt aufeinander abgestimmten Maschinen, Staubabsaugung und Systainer-Organisation für maximale Effizienz auf der Baustelle und in der Werkstatt.
Festool GmbH
Wertstraße 20, D-73240 Wendlingen a.N.
Telefon: +49 (7024) 804 - 0
Telefax: +49 (7024) 804 - 20599
Mail: customerservice-de@festool.com
Registergericht Stuttgart HRB 749726
USt-IdNr. DE250064631