Produktinformationen "Festool Systainer³ Rack SYS3-RK/6 M 337-Set"
Stärken und Nutzen
- Übersichtlich: Regalmodul inklusive 6 Stück Systainer³ S 76
- Modular: miteinander kombinierbar für flexibles Storage-System in der Werkstatt
- Gut verstaut: Federmechanismus für einfache Entnahme der Mini-Systainer mit einem Fingerdruck
- Griffbereit: Der Inhalt ist auch im gestapelten Systainer-Turm jederzeit zugänglich
- Mobiler: mit dem Rollbrett SYS-RB oder dem Transportwagen SYS-Roll
- Kompatibel: passt ins gesamte Festool Systainer-System – einfach zu koppeln und zu transportieren
Anwendungsschwerpunkte
- Transport und Aufbewahrung von allen Systainer³ S 76 Varianten
- Kompatibel mit allen Systainer-Generationen, Absaugmobilen und vielem weiteren Systemzubehör
- für alle Systainer³ S 76 Varianten
- nicht passend für Systainer³ S 147
Lieferumfang
6 x Systainer³ SYS3 S 76, im Karton
| Systainer Rack: | mit Systainer |
|---|---|
| Abmessung (L x B x H): | 396 x 296.00 x 330.00 mm |
| Zulässige Deckellast: | 100.00 kg |
| Traglast: | 20.00 kg |
| Traglast (gekoppelt): | 40.00 kg |
| Produktgewicht ohne Zubehör: | 8.40 kg |
| Abmessung mit Standfüßen (L x B x H): | 396 x 296.00 x 337.00 mm |
| Lieferumfang: | 6 x Systainer³ SYS3 S 76 |
| Produktionsort: | DE |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
FESTOOL – Premium Elektrowerkzeuge für höchste Präzision und Effizienz
FESTOOL steht seit 1925 für hochwertige Elektrowerkzeuge und zählt weltweit zu den führenden Premiumherstellern im professionellen Handwerk. Das Unternehmen entwickelt systemorientierte Lösungen für präzises, sauberes und effizientes Arbeiten.
Das Sortiment umfasst Sägen, Schleifer, Fräsen, Bohr- und Schraubwerkzeuge sowie leistungsstarke Absaugsysteme und umfangreiches Zubehör für komplette Arbeitssysteme.
Ein besonderer Fokus liegt auf dem Systemgedanken mit perfekt aufeinander abgestimmten Maschinen, Staubabsaugung und Systainer-Organisation für maximale Effizienz auf der Baustelle und in der Werkstatt.
Festool GmbH
Wertstraße 20, D-73240 Wendlingen a.N.
Telefon: +49 (7024) 804 - 0
Telefax: +49 (7024) 804 - 20599
Mail: customerservice-de@festool.com
Registergericht Stuttgart HRB 749726
USt-IdNr. DE250064631