Produktinformationen "FH-Türöffner effeff 143RF"
| Norm: | DIN EN 14846, VdS B |
|---|---|
| Bauform: | asymmetrisch |
| Befestigungsart: | zum Einlassen |
| Einsatzbereich: | Türrahmen |
| Basis: | FH-Türöffner |
| Stromaufnahme bei 12 V: | 125.00 mA |
| Ausführung: | ohne Schließblech |
| Ergänzung: | mit Diode, mit Fixrillen, mit Rückmeldekontakt, mit elektrischer Dauerentriegelung, mit fester Falle |
| Spannungsart: | AC/DC |
| DIN-Richtung: | DIN Links |
| Spannung max.: | 24.00 V |
| Türart: | Abschlusstür |
| Spannung min.: | 12.00 V |
| Türflügelanzahl: | einflügelig |
| Türausprägung: | Türe gefälzt, Türe stumpf |
| Funktion: | Arbeitsstrom |
| Stromanschluss: | klemmbar, steckbar |
| Einbaulage: | senkrecht, waagerecht |
| Entriegelung: | ohne |
| Falleneingrifftiefe: | 6.00 mm |
| Verstellbereich Falle: | 4.00 mm |
| Kompatibel: | zu Standard Schließblech |
| Rahmenwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff |
| Öffnerbreite: | 22.00 mm |
| Öffnerhöhe: | 79.00 mm |
| Betriebstemperatur min.: | -15.00 °C |
| Öffnertiefe: | 28.00 mm |
| Aufbruchfestigkeit: | 10000.00 N |
| Betriebstemperatur max.: | 40.00 °C |
| Stromaufnahme bei 24 V: | 68.00 mA |
| Stromaufnahme DC bei 12V: | 500.00 mA |
| Stromaufnahme DC bei 24V: | 250.00 mA |
| Zulassung: | für Feuerschutz |
| Fallenvorlast AC max. bei 12V: | 400.00 N |
| Fallenvorlast AC max. bei 24V: | 800.00 N |
| Fallenvorlast DC max. bei 12V: | 400.00 N |
| Fallenvorlast DC max. bei 24V: | 800.00 N |
Assa Abloy – Führend in Zutrittslösungen und Sicherheitstechnik
Assa Abloy ist weltweit führend im Bereich Zutrittslösungen und Sicherheitstechnik. Die Marke steht für innovative Produkte, die höchsten Sicherheitsstandards entsprechen und gleichzeitig durch Benutzerfreundlichkeit und modernes Design überzeugen. Das umfangreiche Sortiment umfasst elektronische Schließsysteme, Türschlösser, Zutrittskontrollsysteme und Sicherheitslösungen für verschiedene Anwendungsbereiche – von Wohngebäuden bis hin zu komplexen Industrieanlagen. Mit ihrer herausragenden Qualität und Zuverlässigkeit sind Assa Abloy-Produkte die erste Wahl für Kunden, die auf der Suche nach sicheren und effizienten Zutrittslösungen sind. Entdecken Sie die Vielfalt und Innovation von Assa Abloy in unserem Shop und schützen Sie, was Ihnen wichtig ist, mit den besten Lösungen der Branche.
Deutschland