Produktinformationen "fischer Ankerstange FIS A M20x1000 HCR"
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Durchmesser: | 20 mm |
| Länge: | 1.000 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Material: | Hochkorrosionsbeständiger Stahl |
| Baustoff: | gerissener Beton |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 24 mm |
| Gewindemaß imperial: | sonstige |
| Gewinde: | M20 |
| Gewindemaß (mm): | 20 mm |
| Mit Außengewinde: | Ja |
| Tiefenmarkierung: | Nein |
| net_weight: | 6330.00 GRM |
| Produktlinie: | FIS A M |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 3 C62 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Werkstoff (etim): | Nicht rostender Stahl |
| Produkttyp: | Ankerstange |
| Umgebung: | Hoch korrosiv |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Bohrernenndurchmesser in Holz: | 23 / 24 mm |
| Min. / Max. Einklebetiefe in Holz: | 200 / 2199 mm |
| Füllmenge für min. / max. Einklebetiefe in Holz: | 5 / 7 Skt |
fischer – Innovative Befestigungstechnik für Bau und Handwerk
Die Marke fischer steht weltweit für hochwertige Befestigungstechnik „Made in Germany“ und zählt zu den führenden Herstellern von Dübeln, Schrauben und Systemlösungen. Das Unternehmen entwickelt innovative Produkte für sichere Verankerungen in nahezu allen Baustoffen.
Das Sortiment umfasst Kunststoff- und Metalldübel, chemische Befestigungssysteme, Schwerlastanker, Schrauben sowie Installations- und Montagesysteme für professionelle Anwendungen.
Besonders bekannt sind Systemlösungen wie DuoPower oder FIS V Plus, die hohe Lastaufnahme mit einfacher Montage verbinden und für maximale Sicherheit sorgen.