Produktinformationen "fischer UltraCut FBS II 8 x 60 10/- SK R Senkkopf"
| Material: | Nicht rostender Stahl |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 70 mm |
| Schraubenabmessung: | 10,0 x 60 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Antrieb: | TX40 |
| Kopf-ø: | 18 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Schraubenlänge: | 60 mm |
| Einschraubtiefe: | 50 mm |
| Nominelle Einbindetiefe / Anbauteildicke: | 50 / 10 mm |
| net_weight: | 1425.00 GRM |
| Schraubendurchmesser: | 8 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| Produkttyp: | Betonschraube |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung, Seismik |