Produktinformationen "fischer Bolzenanker FBN II 10/50 R nicht rostender Stahl"
| Ankerlänge: | 125 mm |
|---|---|
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 118 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewinde: | M10 mm, M10 x 86 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 20 x 2 mm |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Installationsdrehmoment: | 20 Nm |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min.: | 50 / 60 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 50 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 118 mm |
| Verankerungstiefe: | 50 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | Mutter |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| net_weight: | 1475.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 C62 |
| Produkttyp: | Bolzenanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FBN II |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min: | 50 / 40 mm |
| Kopfprägung: | S |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |