Produktinformationen "fischer Dämmstoffhalter Metall DHM 40"
| Dübellänge: | 80 mm |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Ausführung: | Stahl |
| Nutzlänge: | 10 - 40 mm |
| Baustoff: | Beton, Hochlochziegel, Kalksandlochstein KSL, Kalksandvoll- und blockstein KS, MZ3, POR3 |
| Min. Bohrlochtiefe: | 50 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| net_weight: | 4029.00 GRM |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 250 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Montageart: | Schlagdübel |