Produktinformationen "fischer Einlegeschiene FES H 52/34 200 hdg VN"
| Ankerlänge: | 123,5 mm |
|---|---|
| Länge: | 200 mm |
| Typ: | Rundanker |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Höhe: | 34 mm |
| Beschichtung: | feuerverzinkt |
| Breite: | 52,5 mm |
| Stärke: | 4 mm |
| Ausführung (etim): | Einfachprofil |
| Profil: | 52/34 |
| Gewinde: | M10-M20 für FBC-50/30 oder M16-M20 für FBC-N-50/30 |
| Verzahnt: | Nein |
| Anzahl Anker: | 2 Stück |
| Stück pro Umkarton: | 15 Stück |
| net_weight: | 1390.00 GRM |
| Effektive Verankerungstiefe: | 155 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Ankerabstand: | 130 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| Überhang: | 35 mm |
| Gesamte Verankerungstiefe: | 157,5 mm |
| Öffnung der Schiene: | 22,5 mm |
| Mindestdicke Beton: | 160 mm |
| Produkttyp: | Ankerschiene |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Abbrechbar: | Nein |
| Art der Lochung: | Rücken gelocht |
| Profilform: | U-Profil |
| Passend zu: | FBC-50/30 M10-M20, FBC-N-50/30 M16-M20 |
fischer – Innovative Befestigungstechnik für Bau und Handwerk
Die Marke fischer steht weltweit für hochwertige Befestigungstechnik „Made in Germany“ und zählt zu den führenden Herstellern von Dübeln, Schrauben und Systemlösungen. Das Unternehmen entwickelt innovative Produkte für sichere Verankerungen in nahezu allen Baustoffen.
Das Sortiment umfasst Kunststoff- und Metalldübel, chemische Befestigungssysteme, Schwerlastanker, Schrauben sowie Installations- und Montagesysteme für professionelle Anwendungen.
Besonders bekannt sind Systemlösungen wie DuoPower oder FIS V Plus, die hohe Lastaufnahme mit einfacher Montage verbinden und für maximale Sicherheit sorgen.