Produktinformationen "fischer Gelenkrohrschelle FGRS Universal M8 60-66"
| Breite: | 93,8 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Höhe: | 93,8, 43,9 mm |
| Spannbereich: | 60 - 66 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 18 x 1,2 mm |
| Farbe: | grau |
| Anschlussgewinde: | M8 |
| Installationsdrehmoment: | 2 Nm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 1 kN |
| Nenngröße: | 2 in |
| Verschlussschraube: | M5 |
| net_weight: | 710.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Dämmeinlage: | Schallschutz |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |