Produktinformationen "fischer Gleitschelle FKS2 125 Triple"
| Breite: | 176 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Höhe: | 91 mm, 161 mm |
| Spannbereich: | 120 - 129 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 25 x 2,0 mm |
| Anschlussgewinde: | M8 / M10 / 1/2" |
| Installationsdrehmoment: | 2 Nm |
| Antrieb: | TX30 |
| Lastniveau: | Mittel |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 1,8 kN |
| Nenngröße: | 125 mm |
| Verschlussschraube: | M6 |
| net_weight: | 1495.00 GRM |
| Spannbereich von - bis: | 120 mm |
| Breite Schellenband: | 25 mm |
| Stärke Schellenband: | 2 mm |
| Dämmeinlage: | Schallschutz |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 5 C62 |
| Produkttyp: | Gleitschelle |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Produktlinie: | FKS2 |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Verschlussvorrichtung: | doppelte Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Einlage: | Gummi |
| Geeignet für Anzahl der Röhren: | 1 |