Produktinformationen "fischer Hammerkopfschraube FHS CLIX 8 x 80"
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
|---|---|
| Gewinde: | M8 |
| Länge: | 80 mm, 90 mm |
| Installationsdrehmoment: | 8 Nm |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Lastniveau: | leicht |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FLS 17/1.0 und FLS 30/1.0: | 1,5 kN |
| Max. empfohlene zentr. Zuglast für FLS 37/1.2: | 2 kN |
| Max. empfohlener Querzug: | 1 kN |
| net_weight: | 2917.00 GRM |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandgutachten |