Produktinformationen "fischer Highbond-Anker FHB II-A L Inject M10 x 95/10 R; Mit Außengewinde"
| Material: | Nicht rostender Stahl |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Gewindemaß in mm: | 10 mm |
| Gewinde: | M10 |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 133 mm |
| Baustoff: | gerissener Beton, ungerissener Beton |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Bohrlochtiefe: | 101 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Brandschutz relevant: | Ja |
| Verankerungstiefe: | 95 mm |
| Ausführung (etim): | mit Gewindeende |
| net_weight: | 789.50 GRM |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| Produkttyp: | Verbund-Spreizanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung, Feuchtraum / Außenbereich, vorwiegend ruhende Lasten |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandgutachten, ETA - Europäisch Technische Bewertung |