Produktinformationen "fischer Hochleistungsanker FH II 12/50 SK R mit Senkkopf nicht rostender Stahl"
| Ankerlänge: | 125 mm |
|---|---|
| Verankerung: | Spreizanker |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Nutzlänge: | 50 mm |
| Schlüsselweite (Innen 6kant): | 5 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Antrieb: | Innensechskant |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 50 mm |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Gewinde: | M8 |
| Gewindemaß (mm): | 8 mm |
| Seismic-Zulassung: | C1 / C2 |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| net_weight: | 2313.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Min. Verankerungstiefe: | 60 mm |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Profi / DIY: | Profi |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 130 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| Gewindeart: | metrisch |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Max. / min. Dicke des Anbauteils: | 50 / 6 mm |
| Produkttyp: | Hülsenanker |
| Mit Kragen: | Nein |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung, VDS Anerkennung |
fischer – Innovative Befestigungstechnik für Bau und Handwerk
Die Marke fischer steht weltweit für hochwertige Befestigungstechnik „Made in Germany“ und zählt zu den führenden Herstellern von Dübeln, Schrauben und Systemlösungen. Das Unternehmen entwickelt innovative Produkte für sichere Verankerungen in nahezu allen Baustoffen.
Das Sortiment umfasst Kunststoff- und Metalldübel, chemische Befestigungssysteme, Schwerlastanker, Schrauben sowie Installations- und Montagesysteme für professionelle Anwendungen.
Besonders bekannt sind Systemlösungen wie DuoPower oder FIS V Plus, die hohe Lastaufnahme mit einfacher Montage verbinden und für maximale Sicherheit sorgen.