Produktinformationen "fischer Hohldeckenanker FHY M8"
| Ankerlänge: | 43 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Min. Einschraubtiefe: | 43 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Ausführung: | FHY M8 |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Antrieb: | sonstige |
| Brandschutz relevant: | Ja |
| Innengewinde: | M8 |
| Min. Bohrlochtiefe: | 60 mm |
| Max. Einschraubtiefe: | 55 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Min. Verankerungstiefe: | 35 mm |
| net_weight: | 346.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| Produkttyp: | Hülsenanker |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Mit Kragen: | Nein |
| Vorsteckmontage: | Ja |