Produktinformationen "fischer Holzbauschraube PowerFast 6,0 x 120 Tellerkopf A2 nichtrostender Stahl Teilgewinde Innenstern TX"
| Durchmesser: | 6 mm |
|---|---|
| Material: | A2 |
| Kopfhöhe: | 3,5 mm |
| Schraubenabmessung: | 6,0 x 120 mm |
| Typ: | Holzbauschraube |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Farbe: | Edelstahl |
| Länge: | 120 mm |
| Schaftdurchmesser: | 4,2 mm |
| Kern-ø: | 4 mm |
| Kopfform: | Tellerkopf |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Kopf-ø: | 14,5 mm |
| Gehärtet: | Ja |
| Gewindelänge: | 50 mm |
| net_weight: | 1529.00 GRM |
| Senkkopf: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Gewindeart: | grob |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 C62 |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Produkttyp: | Holzbauschraube |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Kategorie rostfreier Stahl nach ISO 3506: | A2 |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |