Produktinformationen "fischer Injektions-Innengewindeanker FIS E 11 x 85 M 6; mit Innengewinde"
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Gewindemaß in mm: | 6 mm |
| Gewinde: | M6 |
| Min. Einschraubtiefe: | 6 mm |
| Ausführung: | mit Innengewinde |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 85 mm |
| Baustoff: | Lochsteinmauerwerk, Porenbetonblocksteine und bewehrte Porenbetonplatten ACC, Vollsteinmauerwerk |
| Gewindemaß (mm): | 6 mm |
| Bohrernenndurchmesser in zylindrischem Bohrloch: | 14 mm |
| Innengewinde: | M6 |
| Min. Bohrlochtiefe: | 90 mm |
| Max. Einschraubtiefe: | 60 mm |
| Ausführung (etim): | mit Innengewinde |
| Min. Verankerungstiefe: | 85 mm |
| net_weight: | 337.00 GRM |
| Passend zu: | FIS H 16 x 85 K, FIS H 20 x 85 K |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| Produkttyp: | Injektions-Innengewindeanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Min. Verankerungstiefe in hinterschnittenem Bohrloch: | 85 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Min. Verankerungstiefe in zylindrischem Bohrloch: | 85 mm |
| Zur Verwendung mit Injektionsmörtel: | FIS V Plus, FIS V, FIS VL, FIS P Plus, FIS Green |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung, Innenbereich, vorwiegend ruhende Lasten |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |