Produktinformationen "fischer Innengewindeanker RG 8 x 75 M 5 I; mit Innengewinde"
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Gewindemaß in mm: | 5 mm |
| Gewinde: | M5 |
| Min. Einschraubtiefe: | 8 mm |
| Ausführung: | mit Innengewinde |
| ETA-Zulassung: | Nein |
| Baustoff: | Beton |
| Gewindemaß (mm): | 5 mm |
| Bohrtiefe = Setztiefe: | 75 mm |
| Innengewinde: | M5 |
| Max. Einschraubtiefe: | 14 mm |
| Ausführung (etim): | mit Innengewinde |
| Min. Verankerungstiefe: | 75 mm |
| net_weight: | 278.00 GRM |
| Passend zu: | 539796 RM II 8 |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| Produkttyp: | Injektions-Innengewindeanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Für Bürste: | BS 10 |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Anwendungsbedingungen: | Brandschutz-Klassifizierung |
| Skalenteile Mörtel: | 3 |
| Zur Verwendung mit: | FIS SB, FIS EM Plus, FIS V Plus, FIS VL, FIS Green, RSB, RM II |