Produktinformationen "fischer Kälteschelle FRSK 32 - 35 M8/M10"
| Breite: | 120 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Höhe: | 94 mm, 172 mm |
| Spannbereich: | 32 - 35 mm |
| Farbe: | grau |
| Anschlussgewinde: | M8 / M10 |
| Installationsdrehmoment: | 2 Nm |
| Dämmstärke: | 19 mm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 0,1 kN |
| Nenngröße: | 1 in |
| Verschlussschraube: | M6 |
| net_weight: | 1840.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Dämmeinlage: | Kälteisolierung |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 C62 |
| Länge Dämmmaterial: | 72 mm |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |