Produktinformationen "fischer Kälteschelle KFS 355"
| Breite: | 576 mm |
|---|---|
| Höhe: | 476 mm |
| Spannbereich: | 356 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Anschlussgewinde: | M20 |
| Installationsdrehmoment: | 45 Nm |
| Dämmstärke: | 60 mm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 12 kN |
| Nenngröße: | 13 in |
| Verschlussschraube: | M16x60 -8.8 |
| net_weight: | 17920.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Dämmeinlage: | Kälteisolierung |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| Länge Dämmmaterial: | 120 mm |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |