Produktinformationen "fischer Lüftungsrohrschelle LGSN 450"
| Breite: | 502 mm |
|---|---|
| Höhe: | 245 mm, 472 mm |
| Spannbereich: | 450 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 25 x 2,5 mm |
| Farbe: | grau |
| Anschlussgewinde: | M8 / M10 |
| Installationsdrehmoment: | 5 Nm |
| Verschlussschraube: | M10 |
| net_weight: | 820.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |