Produktinformationen "fischer Massivrohrschelle FRSMN 316-324 M16"
| Breite: | 431 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Höhe: | 191 mm, 358 mm |
| Spannbereich: | 316 - 324 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 50 x 5,0 mm |
| Anschlussgewinde: | M16 |
| Installationsdrehmoment: | 20 Nm |
| Antrieb: | SW 24 |
| Lastniveau: | Schwer |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 15 kN |
| Werkstoff: | Stahl |
| Nenngröße: | 12 in |
| Verschlussschraube: | M16 |
| net_weight: | 2565.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Spannbereich von - bis: | 316 mm |
| Breite Schellenband: | 50 mm |
| Stärke Schellenband: | 5 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| Produkttyp: | Massivrohrschelle |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Produktlinie: | FRSMN |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Nein |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Nein |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Geeignet für Kupferrohre: | Nein |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Nein |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Nein |
| Geeignet für Spiralrohre: | Nein |
| Verschlussvorrichtung: | doppelte Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Einlage: | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Röhren: | 1 |