Produktinformationen "fischer Montageprofil FMP 90/2,5 - 3 m"
| Breite: | 90 mm |
|---|---|
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Höhe: | 90 mm |
| Farbe: | Zink |
| Länge: | 3.000 mm |
| Empf. Scherspannung: | 14,64 kN/cm² |
| Empf. Zugspannung: | 25,36 kN/cm² |
| Stärke: | 2,5 mm |
| Mit Zahnung: | Ja |
| net_weight: | 18650.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Profilgewicht: | 6,33 kg/m |
| Profilquerschnitt: | 7,18 cm² |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| Produkttyp: | Montageschiene |
| Streckgrenze: | 35,5 kN/cm² |
| Trägheitsmoment: | 91,28 cm4 |
| Torsions-Trägheitsmoment: | 131,71 cm4 |
| Torsions-Widerstandsmoment: | 34,45 cm³ |
| Trägheitsradius: | 3,57 cm |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Widerstandsmoment: | 20,28 cm³ |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |