Produktinformationen "fischer Montageschiene FLS 37/1,2 - 6000"
| Breite: | 31 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Höhe: | 37 mm |
| Max. empfohlene Last bei 1m Länge: | 0,78 kN |
| Farbe: | Zink |
| Länge: | 6 m, 6.000 m |
| Gewicht: | 6,36 kg |
| Lastniveau: | Leicht |
| Stärke: | 1,2 mm |
| Werkstoff: | Stahl |
| Mit Zahnung: | Ja |
| Ausführung (etim): | Einfachprofil |
| net_weight: | 6000.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profilgewicht: | 1,06 kg/m |
| Profilquerschnitt: | 1,33 cm² |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| Produkttyp: | Montageschiene |
| Trägheitsmoment: | 2,01 cm4, 2,03 cm4 |
| Produktlinie: | FLS |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Widerstandsmoment: | 1,04 cm³, 1,29 cm³ |
| Abbrechbar: | Nein |
| Art der Lochung: | Rücken gelocht |
| Profilform: | C-Profil |
| Geeignet für Funktionserhalt: | Nein |
| Brandschutz geprüft: | Ja |