Produktinformationen "fischer Montageschiene FUS 21/2,0 - 2000"
| Breite: | 41 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Höhe: | 21 mm |
| Max. empfohlene Last bei 1m Länge: | 0,53 kN |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 2 m, 2.000 m |
| Gewicht: | 2,88 kg |
| Lastniveau: | Mittel |
| Stärke: | 2 mm |
| Werkstoff: | Stahl |
| Max. empfohlene Last bei 2m Länge: | 0,12 kN |
| Max. empfohlene Last bei 3m Länge: | 0,03 kN |
| Mit Zahnung: | Ja |
| Ausführung (etim): | Einfachprofil |
| net_weight: | 2738.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profilgewicht: | 1,44 kg/m |
| Zugelassene Zugspannung: | 18,75 kN/cm² |
| Profilquerschnitt: | 1,82 cm² |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| Produkttyp: | Montageschiene |
| Trägheitsmoment: | 1,06 cm4, 4,63 cm4 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FUS |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Widerstandsmoment: | 0,92 cm³, 2,26 cm³ |
| Abbrechbar: | Nein |
| Profilform: | C-Profil |
| Geeignet für Funktionserhalt: | Nein |