Produktinformationen "fischer Porenbetonanker FPX - I M 6"
| Ankerlänge: | 75 mm |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Version: | FPX - I M 6 |
| Min. Einschraubtiefe: | 10 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Gewindemaß (mm): | 6 mm |
| Installationsdrehmoment: | 3 Nm |
| Innengewinde: | M6 |
| Min. Bohrlochtiefe: | 95 mm |
| Max. Einschraubtiefe: | 15 mm |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Min. Verankerungstiefe: | 70 mm |
| net_weight: | 125.00 GRM |
| Außen-ø: | 14 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
| Min. Bohrlochtiefe bei Vorsteckmontage: | 95 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandgutachten, ETA - Europäisch Technische Bewertung |