Produktinformationen "fischer PowerFast FPF II CT25P 5,0 x 120 BC 100 Senkkopf mit Innenstern TX Teilgewinde galvanisch verzinkt, blau passiviert"
| Durchmesser: | 5 mm |
|---|---|
| Farbe: | Zink |
| Länge: | 120 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Kopfhöhe: | 3,4 mm |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Schraubenabmessung: | 5,0 x 120 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Schaftdurchmesser: | 3,7 mm |
| Kern-ø: | 3,25 mm |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX25 |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Kopf-ø: | 10 mm |
| Gewindelänge: | 70 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| net_weight: | 1088.00 GRM |
| Verarbeitung in: | Spanplatten, Sperrholz, Vollholzplatten |
| Profi / DIY: | Profi |
| Senkkopf: | Ja |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 C62 |
| Gewindeart: | grob |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
fischer – Innovative Befestigungstechnik für Bau und Handwerk
Die Marke fischer steht weltweit für hochwertige Befestigungstechnik „Made in Germany“ und zählt zu den führenden Herstellern von Dübeln, Schrauben und Systemlösungen. Das Unternehmen entwickelt innovative Produkte für sichere Verankerungen in nahezu allen Baustoffen.
Das Sortiment umfasst Kunststoff- und Metalldübel, chemische Befestigungssysteme, Schwerlastanker, Schrauben sowie Installations- und Montagesysteme für professionelle Anwendungen.
Besonders bekannt sind Systemlösungen wie DuoPower oder FIS V Plus, die hohe Lastaufnahme mit einfacher Montage verbinden und für maximale Sicherheit sorgen.