Produktinformationen "fischer PowerFast FPF II HWTF 8,0 x 140 BC 50 Sechskantkopf mit Innenstern TX Vollgewinde galvanisch verzinkt blau passiviert"
| Durchmesser: | 8 mm |
|---|---|
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 140 mm |
| Typ: | Holzbauschraube |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX40 / SW 13 |
| Kopfform: | Sechskantkopf |
| Kopf-ø: | 18 mm |
| Gehärtet: | Ja |
| Gewindelänge: | 100 mm |
| Gewindeart: | grob |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Produkttyp: | Holzbauschraube |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| net_weight: | 1945.00 GRM |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
fischer – Innovative Befestigungstechnik für Bau und Handwerk
Die Marke fischer steht weltweit für hochwertige Befestigungstechnik „Made in Germany“ und zählt zu den führenden Herstellern von Dübeln, Schrauben und Systemlösungen. Das Unternehmen entwickelt innovative Produkte für sichere Verankerungen in nahezu allen Baustoffen.
Das Sortiment umfasst Kunststoff- und Metalldübel, chemische Befestigungssysteme, Schwerlastanker, Schrauben sowie Installations- und Montagesysteme für professionelle Anwendungen.
Besonders bekannt sind Systemlösungen wie DuoPower oder FIS V Plus, die hohe Lastaufnahme mit einfacher Montage verbinden und für maximale Sicherheit sorgen.