Produktinformationen "fischer Rohrschelle FRS 67 - 71 nicht rostender Stahl A2"
| Breite: | 119 mm |
|---|---|
| Material: | A2 |
| Höhe: | 49 mm, 92 mm |
| Spannbereich: | 67 - 71 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 20 x 1,2 mm |
| Farbe: | grau |
| Anschlussgewinde: | M8 |
| Installationsdrehmoment: | 2 Nm |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 1 kN |
| Verschlussschraube: | M6 |
| net_weight: | 970.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Dämmeinlage: | Schallschutz |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |