Produktinformationen "fischer Rohrschelle FRS 121 - 128 M8/M10"
| Breite: | 176 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Höhe: | 152, 84 mm |
| Spannbereich: | 121 - 128 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 25 x 2,5 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Farbe: | grau |
| Anschlussgewinde: | M8 / M10 |
| Installationsdrehmoment: | 2 Nm |
| Anschlussmutter: | widerstandsgeschweißt, M8 / M10, SW 17, h = 21 mm |
| Lastniveau: | mittel |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 2,5 kN |
| Brandverhalten: | DIN 4102: Klasse B2 |
| Verschlussschraube: | M6 |
| net_weight: | 3255.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Dämmeinlage: | Schallschutz |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Schalldämmung: | für DIN 4109 |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Härte: | 55 + - 5° Shore A |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Brandschutz geprüft: | Ja |