Produktinformationen "fischer Schwerlastanker TA M6 S/10"
| Ankerlänge: | 49 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewinde: | M6 |
| Schraubenabmessung: | M6 x 60 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Nutzlänge: | 10 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 12 x 1,6 mm |
| Gewindemaß (mm): | 6 mm |
| Schlüsselweite: | 10 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 65 mm |
| Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| net_weight: | 57.00 GRM |
| Profi / DIY: | DIY |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |