Produktinformationen "fischer Silikonrohrschelle FRSH 159 - 168"
| Breite: | 226 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Höhe: | 109 mm, 201 mm |
| Spannbereich: | 159 - 168 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 25 x 2,5 mm |
| Farbe: | grau |
| Anschlussgewinde: | M8 / M10 |
| Installationsdrehmoment: | 3 Nm |
| Anschlussmutter: | widerstandsgeschweißt, M10, SW 13, h = 8 mm |
| Lastniveau: | mittel |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 2 kN |
| Brandverhalten: | DIN 4102: Klasse B2 |
| Verschlussschraube: | M8 |
| net_weight: | 3635.20 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Dämmeinlage: | Silikoneinlage |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 8 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Schalldämmung: | für DIN 4109 |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Härte: | 60 + - 5° Shore A |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |