Produktinformationen "fischer UltraCut FBS II 10 x 280 225/215/195 US Sechskant mit U-Scheibe"
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
|---|---|
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Schraubenabmessung: | 12,0 x 280 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Antrieb: | SW 15, Sechskant |
| Kopfform: | Sechskantkopf |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kopf-ø: | 20,5 mm |
| Schraubenlänge: | 280 mm |
| Nominelle Einbindetiefe / Anbauteildicke: | 55 / 225 mm, 65 / 215 mm, 85 / 195 mm |
| Schraubendurchmesser: | 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 290 mm |
| Produktlinie: | FBS II |
| Produkttyp: | Betonschraube |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 C62 |
| net_weight: | 3678.00 GRM |
fischer – Innovative Befestigungstechnik für Bau und Handwerk
Die Marke fischer steht weltweit für hochwertige Befestigungstechnik „Made in Germany“ und zählt zu den führenden Herstellern von Dübeln, Schrauben und Systemlösungen. Das Unternehmen entwickelt innovative Produkte für sichere Verankerungen in nahezu allen Baustoffen.
Das Sortiment umfasst Kunststoff- und Metalldübel, chemische Befestigungssysteme, Schwerlastanker, Schrauben sowie Installations- und Montagesysteme für professionelle Anwendungen.
Besonders bekannt sind Systemlösungen wie DuoPower oder FIS V Plus, die hohe Lastaufnahme mit einfacher Montage verbinden und für maximale Sicherheit sorgen.