Produktinformationen "fischer UltraCut FBS II 12 x 70 10/-/- US R Sechskant mit U-Scheibe"
| Material: | Nicht rostender Stahl |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 80 mm |
| Schraubenabmessung: | 14,0 x 70 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopfform: | Sechskantkopf |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Antrieb: | SW 17, Sechskant |
| Kopf-ø: | 23 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Schraubenlänge: | 70 mm |
| Einschraubtiefe: | 60 mm |
| Nominelle Einbindetiefe / Anbauteildicke: | 55 / 85 mm |
| net_weight: | 1684.00 GRM |
| Schraubendurchmesser: | 12 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 C62 |
| Produkttyp: | Betonschraube |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung, Seismik |