Produktinformationen "fischer Winkelkonsole WK 100/100"
| Breite: | 40 mm |
|---|---|
| Für Profil: | FUS 21D, 41, 62, 41D |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Anzugsdrehmoment: | 8 Nm |
| Höhe: | 100 mm |
| Länge: | 100 mm |
| Lastniveau: | mittel |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 2: | 4 kN |
| Werkstoff: | Stahl DD11 (Werkstoff-Nr. 1.0332) nach DIN EN 10111 |
| Max. empfohlener Querzug: | 0 kN |
| net_weight: | 1747.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 5 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Verzinkung: | galvanisch verzinkt, mind. 8 µm |
| Brandschutz geprüft: | Ja |