Produktinformationen "fischer ZYKON-Bolzenanker FZA 14 x 60 M10/25 R nicht rostender Stahl"
| Ankerlänge: | 102 mm |
|---|---|
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewinde: | M10 |
| Zugehöriger Bohrer FZUB: | 14 x 60 |
| Abstandsmontage: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Nutzlänge: | 25 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 20 x 2 mm |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Schlüsselweite: | 17 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 25 mm |
| Seismic-Zulassung: | C1 / C2 |
| Verankerungstiefe: | 60 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | mit Gewindeende |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| net_weight: | 1052.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| Produkttyp: | Hinterschnittanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FZA |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Ja |
| Zugehöriges Setzwerkzeug: | FZE 14 plus |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung, FM (Factory Mutual), Seismik, VDS Anerkennung |