Produktinformationen "fischer ZYKON-Bolzenanker FZA 10 x 40 M 6 / 10"
| Ankerlänge: | 60 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewinde: | M6 |
| Zugehöriger Bohrer FZUB: | 10 x 40 |
| Abstandsmontage: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Nutzlänge: | 10 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 12 x 1,6 mm |
| Gewindemaß (mm): | 6 mm |
| Schlüsselweite: | 10 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | Gewindeende |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| net_weight: | 791.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| Produkttyp: | Hinterschnittanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FZA |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Ja |
| Zugehöriges Setzwerkzeug: | FZE 10 plus |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | DIBT Zulassung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |