Produktinformationen "Fluchttüröffner DORMA TV 508"
| Schließblechstärke: | 3.00 mm |
|---|---|
| Bauform: | asymmetrisch |
| Befestigungsart: | zum Einlassen |
| Einsatzbereich: | Türrahmen |
| Basis: | Fluchttüröffner |
| Ausführung: | mit Flachschließblech |
| Spannung: | 24.00 V |
| Zusatzinformation: | Lastunabhängige, klemmfreie Entriegelung, Zuhaltekraft gemäß EltVTR, Überwachung des Zustandes „TV aktiv/inaktiv“, Überwachung des Zustandes „Tür offen/geschlossen |
| Spannungsart: | DC |
| DIN-Richtung: | DIN Rechts |
| Türart: | Fluchtwegtür |
| Türflügelanzahl: | einflügelig |
| Türausprägung: | Türe stumpf |
| Schließblechbreite: | 35.00 mm |
| Schließblechlänge: | 200.00 mm |
| Funktion: | Arbeitsstrom, Ruhestrom |
| Schließblechausführung: | kantig |
| Stromanschluss: | klemmbar |
| Einbaulage: | senkrecht |
| Entriegelung: | mechanisch |
| Verstellbereich Falle: | 4.00 mm |
| Kompatibel: | zu Standard Einsteckschloss |
| Rahmenwerkstoff: | Aluminium, Holz, Stahl |
| Stromaufnahme max.: | 58.00 mA |
| Öffnerbreite: | 23.50 mm |
| Öffnerhöhe: | 134.00 mm |
| Betriebstemperatur min.: | -20.00 °C |
| Öffnertiefe: | 39.00 mm |
| Aufbruchfestigkeit: | 9000.00 N |
| Betriebstemperatur max.: | 50.00 °C |
| Falleneigenschaft: | verstellbar |
| Nennwiderstand: | 170.00 O |
| Oberfläche Schließblech: | matt |
| Farbton Schließblech: | edelstahl |
| Material Schließblech: | Edelstahl |
| Kontaktbelastbarkeit: | 24 V DC, 0,5 A induktiv, 24 V DC, 1,0 A ohmsch |
| Zulassung: | für Feuerschutz, für Rauchschutz |
| Überwachungskontakt: | mit Rückmeldekontakt |
dormakaba – Innovative Lösungen für Zugang und Sicherheit
dormakaba steht für fortschrittliche und zuverlässige Zutritts- und Sicherheitslösungen. Mit einem umfangreichen Produktportfolio, das von Türschließern und automatischen Türsystemen bis hin zu modernen Zutrittskontroll- und Schließsystemen reicht, bietet dormakaba maßgeschneiderte Lösungen für private, gewerbliche und öffentliche Gebäude. Die Produkte von dormakaba überzeugen durch höchste Qualität, innovative Technologie und ansprechendes Design. Ob für kleine Unternehmen oder große Industrieanlagen – dormakaba schafft sichere, komfortable und effiziente Zugangslösungen. Entdecken Sie die Vielfalt und Qualität der dormakaba-Produkte in unserem Shop und optimieren Sie Ihre Sicherheit und Zugangsorganisation mit einem der führenden Anbieter der Branche.
Deutschland