Produktinformationen "FSB Drückergarnitur 12 1292, ohne Schlüsselrosette, rund, Profilzylinder gelocht, Vierkant 7mm, Türstärke 39 - 58mm mit Stütznocken, naturfarben eloxiert"
| Material: | Aluminium |
|---|---|
| Norm: | DIN EN 1906 |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich: | Objekttür |
| Ausführung Vierkant: | Stabilstift |
| Farbton: | naturfarben |
| Ausführung: | ohne Schlüsselrosette |
| Farbe: | silber |
| Lochung: | Profilzylinder gelocht |
| Befestigungsart Drückerrosette (außen): | verdeckt verschraubt |
| Oberfläche: | eloxiert |
| Befestigungsart Drückerrosette (innen): | verdeckt verschraubt |
| Türstärke max.: | 58.00 mm |
| Türstärke min.: | 39.00 mm |
| Türwerkstoff: | Holz, Stahl |
| Form Türgriff (außen): | Design |
| Durchmesser Drückerrosette (innen): | 55.00 mm |
| Form Türgriff (innen): | Design |
| Lagerung: | Adapter-Standardlager, festdrehbar, mit Rückholfeder |
| Befestigungstechnik: | mit Stütznocken |
| Durchmesser Drückerrosette (außen): | 55.00 mm |
| Form Drückerrosette: | rund |
| Türart: | Vollblatt |
| Höhe Drückerrosette (innen): | 7.00 mm |
| Produkttyp: | Drückergarnitur |
| Produkttyp (Hersteller): | Drückergarnitur |
| Montageart: | aufliegend |
| Vierkant: | 7.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (außen): | 7.00 mm |
| Material Unterkonstruktion (Griffrosette): | Kunststoff-Edelstahlverbundbau |
| Betätigungswinkel max.: | 45.00 ° |
FSB – Eleganz und Funktionalität in Perfektion
Franz Schneider Brakel (FSB) steht seit über 140 Jahren für hochwertige Beschlagtechnik, die Design und Funktionalität vereint. Mit einem tiefen Verständnis für Handwerkskunst und einem Auge für ästhetische Details bietet FSB ein umfangreiches Sortiment an Tür- und Fenstergriffen, die höchsten Ansprüchen gerecht werden. Die Produkte von FSB überzeugen durch ihre exzellente Verarbeitung, innovative Technologien und zeitloses Design. Ob für den privaten Wohnbereich oder repräsentative Geschäftsgebäude – FSB-Beschläge sind die perfekte Wahl für stilbewusste Kunden, die Wert auf Qualität und Eleganz legen. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten und die erstklassige Qualität der FSB-Produkte in unserem Sortiment und verleihen Sie Ihren Räumen das gewisse Etwas.