Produktinformationen "FSB Drückergarnitur 15 1035, Rosette, rund, Buntbart gelocht, Vierkant 8mm, DIN Links-Rechts, Türstärke 39 - 48mm, ohne Stütznocken, tiefschwarz, ähnlich RAL 9005 farbig kunststoffbeschichtet"
| Farbe: | schwarz |
|---|---|
| Material: | Aluminium |
| Einsatzbereich: | Objekttür |
| Oberfläche: | farbig kunststoffbeschichtet |
| Ausführung Vierkant: | Vierkantstift |
| Ausführung: | Rosette |
| Lochung: | Buntbart gelocht |
| Montageart: | aufliegend |
| Vierkant: | 8.00 mm |
| Farbton: | tiefschwarz |
| Türstärke max.: | 48.00 mm |
| Türwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff, Stahl |
| Türstärke min.: | 39.00 mm |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Form Türgriff (außen): | L-Form |
| Türart: | Rohrrahmen, Vollblatt |
| Form Türgriff (innen): | L-Form |
| Befestigungstechnik: | ohne Stütznocken |
| Breite Schlüsselrosette (außen): | 30.00 mm |
| Höhe Türgriff (außen): | 58.00 mm |
| Form Drückerrosette: | rund |
| Höhe Türgriff (innen): | 58.00 mm |
| Länge Türgriff (außen): | 137.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (innen): | 2.00 mm |
| Länge Türgriff (innen): | 137.00 mm |
| Farbe (RAL): | ähnlich RAL 9005 |
| Produkttyp: | Drückergarnitur |
| Produkttyp (Hersteller): | Steckgriff |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): | selbstklebend |
| Design Türdrücker: | Heike Falkenberg |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): | selbstklebend |
| Form Schlüsselrosette (außen): | oval |
| Breite Schlüsselrosette (innen): | 30.00 mm |
| Form Schlüsselrosette (innen): | oval |
| Länge Schlüsselrosette (innen): | 46.00 mm |
| Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): | Kunststoff-Edelstahlverbundbau |
| Länge Schlüsselrosette (außen): | 46.00 mm |
| Durchmesser Drückerrosette (außen): | 30.00 mm |
| Durchmesser Drückerrosette (innen): | 30.00 mm |
| Höhe Schlüsselrosette (außen): | 2.00 mm |
| Höhe Schlüsselrosette (innen): | 2.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (außen): | 2.00 mm |
| Breite Türgriff (innen): | 21.00 mm |
| Breite Türgriff (außen): | 21.00 mm |
FSB – Eleganz und Funktionalität in Perfektion
Franz Schneider Brakel (FSB) steht seit über 140 Jahren für hochwertige Beschlagtechnik, die Design und Funktionalität vereint. Mit einem tiefen Verständnis für Handwerkskunst und einem Auge für ästhetische Details bietet FSB ein umfangreiches Sortiment an Tür- und Fenstergriffen, die höchsten Ansprüchen gerecht werden. Die Produkte von FSB überzeugen durch ihre exzellente Verarbeitung, innovative Technologien und zeitloses Design. Ob für den privaten Wohnbereich oder repräsentative Geschäftsgebäude – FSB-Beschläge sind die perfekte Wahl für stilbewusste Kunden, die Wert auf Qualität und Eleganz legen. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten und die erstklassige Qualität der FSB-Produkte in unserem Sortiment und verleihen Sie Ihren Räumen das gewisse Etwas.