Produktinformationen "FSB Drückergarnitur 15 1291, Rosette, rund, Profilzylinder gelocht, Vierkant 8mm, Türstärke 39 - 48mm ohne Stütznocken, edelstahl fein matt"
| Farbe: | grau |
|---|---|
| Material: | Edelstahl |
| Einsatzbereich: | Objekttür |
| Oberfläche: | fein matt |
| Ausführung Vierkant: | Vierkantstift |
| Ausführung: | Rosette |
| Lochung: | Profilzylinder gelocht |
| Montageart: | aufliegend |
| Vierkant: | 8.00 mm |
| Farbton: | edelstahl |
| Türstärke max.: | 48.00 mm |
| Türwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff, Stahl |
| Türstärke min.: | 39.00 mm |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Türart: | Rohrrahmen, Vollblatt |
| Befestigungstechnik: | ohne Stütznocken |
| Breite Schlüsselrosette (außen): | 30.00 mm |
| Form Drückerrosette: | rund |
| Höhe Drückerrosette (innen): | 2.00 mm |
| Produkttyp: | Drückergarnitur |
| Produkttyp (Hersteller): | Steckgriff |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): | selbstklebend |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): | selbstklebend |
| Form Schlüsselrosette (außen): | oval |
| Breite Schlüsselrosette (innen): | 30.00 mm |
| Form Schlüsselrosette (innen): | oval |
| Länge Schlüsselrosette (innen): | 46.00 mm |
| Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): | Kunststoff-Edelstahlverbundbau |
| Länge Schlüsselrosette (außen): | 46.00 mm |
| Durchmesser Drückerrosette (außen): | 30.00 mm |
| Durchmesser Drückerrosette (innen): | 30.00 mm |
| Höhe Schlüsselrosette (außen): | 2.00 mm |
| Höhe Schlüsselrosette (innen): | 2.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (außen): | 2.00 mm |
FSB – Eleganz und Funktionalität in Perfektion
Franz Schneider Brakel (FSB) steht seit über 140 Jahren für hochwertige Beschlagtechnik, die Design und Funktionalität vereint. Mit einem tiefen Verständnis für Handwerkskunst und einem Auge für ästhetische Details bietet FSB ein umfangreiches Sortiment an Tür- und Fenstergriffen, die höchsten Ansprüchen gerecht werden. Die Produkte von FSB überzeugen durch ihre exzellente Verarbeitung, innovative Technologien und zeitloses Design. Ob für den privaten Wohnbereich oder repräsentative Geschäftsgebäude – FSB-Beschläge sind die perfekte Wahl für stilbewusste Kunden, die Wert auf Qualität und Eleganz legen. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten und die erstklassige Qualität der FSB-Produkte in unserem Sortiment und verleihen Sie Ihren Räumen das gewisse Etwas.