Produktinformationen "FSB Drückergarnitur 12 1031, ohne Schlüsselrosette, eckig, Vierkant 7mm, DIN Links-Rechts, Türstärke 39 - 58mm, mit Stütznocken, tiefschwarz, ähnlich RAL 9005 farbig kunststoffbeschichtet Adapter-Standardlager"
| Material: | Aluminium |
|---|---|
| Norm: | DIN EN 1906 |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich: | Objekttür |
| Ausführung Vierkant: | Stabilstift |
| Farbton: | tiefschwarz |
| Ausführung: | ohne Schlüsselrosette |
| Farbe: | schwarz |
| Befestigungsart Drückerrosette (außen): | verdeckt verschraubt |
| Oberfläche: | farbig kunststoffbeschichtet |
| Befestigungsart Drückerrosette (innen): | verdeckt verschraubt |
| Türstärke max.: | 58.00 mm |
| Türstärke min.: | 39.00 mm |
| Breite Drückerrosette (innen): | 55.00 mm |
| Türwerkstoff: | Holz, Stahl |
| Form Türgriff (außen): | Design, U-Form |
| Form Türgriff (innen): | Design, U-Form |
| Breite Drückerrosette (außen): | 55.00 mm |
| Höhe Türgriff (außen): | 58.00 mm |
| Lagerung: | Adapter-Standardlager, festdrehbar, mit Rückholfeder |
| Befestigungstechnik: | mit Stütznocken |
| Form Drückerrosette: | eckig |
| Höhe Türgriff (innen): | 58.00 mm |
| Länge Türgriff (außen): | 142.00 mm |
| Türart: | Vollblatt |
| Höhe Drückerrosette (innen): | 7.00 mm |
| Länge Türgriff (innen): | 142.00 mm |
| Farbe (RAL): | ähnlich RAL 9005 |
| Länge Drückerrosette (innen): | 55.00 mm |
| Produkttyp: | Drückergarnitur |
| Produkttyp (Hersteller): | Drückergarnitur |
| Montageart: | aufliegend |
| Design Türdrücker: | Heike Falkenberg |
| Vierkant: | 7.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (außen): | 7.00 mm |
| Material Unterkonstruktion (Griffrosette): | Kunststoff-Edelstahlverbundbau |
| Länge Drückerrosette (außen): | 55.00 mm |
| Betätigungswinkel max.: | 45.00 ° |
FSB – Eleganz und Funktionalität in Perfektion
Franz Schneider Brakel (FSB) steht seit über 140 Jahren für hochwertige Beschlagtechnik, die Design und Funktionalität vereint. Mit einem tiefen Verständnis für Handwerkskunst und einem Auge für ästhetische Details bietet FSB ein umfangreiches Sortiment an Tür- und Fenstergriffen, die höchsten Ansprüchen gerecht werden. Die Produkte von FSB überzeugen durch ihre exzellente Verarbeitung, innovative Technologien und zeitloses Design. Ob für den privaten Wohnbereich oder repräsentative Geschäftsgebäude – FSB-Beschläge sind die perfekte Wahl für stilbewusste Kunden, die Wert auf Qualität und Eleganz legen. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten und die erstklassige Qualität der FSB-Produkte in unserem Sortiment und verleihen Sie Ihren Räumen das gewisse Etwas.