Produktinformationen "FSB für Feuerschutz Drückergarnitur 76 1102, Rosette, eckig, Profilzylinder gelocht, Vierkant 9mm, DIN Rechts, Türstärke 39 - 48mm, mit Stütznocken, edelstahl fein matt Ausgleichslager® 3"
| Material: | Edelstahl |
|---|---|
| Norm: | DIN 18273, DIN EN 1906 |
| DIN-Richtung: | DIN Rechts |
| Einsatzbereich: | Objekttür |
| Zulassung: | für Feuerschutz, für Rauchschutz |
| Farbton: | edelstahl |
| Ausführung: | Rosette |
| Farbe: | grau |
| Lochung: | Profilzylinder gelocht |
| Befestigungsart Drückerrosette (außen): | verdeckt verschraubt |
| Oberfläche: | fein matt |
| Befestigungsart Drückerrosette (innen): | verdeckt verschraubt |
| Türstärke max.: | 48.00 mm |
| Türstärke min.: | 39.00 mm |
| Breite Drückerrosette (innen): | 55.00 mm |
| Türwerkstoff: | Holz, Stahl |
| Form Türgriff (außen): | Design, L-Form |
| Form Türgriff (innen): | Design, L-Form |
| Breite Drückerrosette (außen): | 55.00 mm |
| Höhe Türgriff (außen): | 61.00 mm |
| Lagerung: | Ausgleichslager® 3, festdrehbar, mit Rückholfeder |
| Befestigungstechnik: | mit Stütznocken |
| Breite Schlüsselrosette (außen): | 55.00 mm |
| Form Drückerrosette: | eckig |
| Höhe Türgriff (innen): | 61.00 mm |
| Breite Schlüsselrosette (innen): | 55.00 mm |
| Länge Türgriff (außen): | 127.00 mm |
| Türart: | Vollblatt |
| Durchmesser Türgriff (außen): | 22.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (innen): | 7.00 mm |
| Länge Türgriff (innen): | 127.00 mm |
| Durchmesser Türgriff (innen): | 22.00 mm |
| Länge Drückerrosette (innen): | 55.00 mm |
| Produkttyp: | Drückergarnitur |
| EN 1906 - Gebrauchskategorie: | Klasse 4 |
| Produkttyp (Hersteller): | Drückergarnitur |
| EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: | Klasse 5 |
| Montageart: | aufliegend |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): | verdeckt verschraubt |
| Design Türdrücker: | Alessandro Mendini |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): | verdeckt verschraubt |
| Form Schlüsselrosette (außen): | eckig |
| Vierkant: | 9.00 mm |
| Form Schlüsselrosette (innen): | eckig |
| Höhe Drückerrosette (außen): | 7.00 mm |
| Material Unterkonstruktion (Griffrosette): | Kunststoff-Edelstahlverbundbau |
| Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): | Kunststoff-Edelstahlverbundbau |
| EN 1906 - Dauerhaftigkeit: | Klasse 7 |
| EN 1906 - Türmasse: | - |
| EN 1906 - Feuerbeständigkeit: | Klasse B |
| EN 1906 - Sicherheit: | Klasse 1 |
| EN 1906 - Einbruchschutz: | Klasse 0 |
| Klassifizierungsschlüssel EN 1906: | 47-B150B |
| Länge Drückerrosette (außen): | 55.00 mm |
| EN 1906 - Ausführungsart: | Typ B |
| Länge Schlüsselrosette (außen): | 55.00 mm |
| Länge Schlüsselrosette (innen): | 55.00 mm |
| Betätigungswinkel max.: | 35.00 ° |
| Höhe Schlüsselrosette (außen): | 7.00 mm |
| Höhe Schlüsselrosette (innen): | 7.00 mm |
FSB – Eleganz und Funktionalität in Perfektion
Franz Schneider Brakel (FSB) steht seit über 140 Jahren für hochwertige Beschlagtechnik, die Design und Funktionalität vereint. Mit einem tiefen Verständnis für Handwerkskunst und einem Auge für ästhetische Details bietet FSB ein umfangreiches Sortiment an Tür- und Fenstergriffen, die höchsten Ansprüchen gerecht werden. Die Produkte von FSB überzeugen durch ihre exzellente Verarbeitung, innovative Technologien und zeitloses Design. Ob für den privaten Wohnbereich oder repräsentative Geschäftsgebäude – FSB-Beschläge sind die perfekte Wahl für stilbewusste Kunden, die Wert auf Qualität und Eleganz legen. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten und die erstklassige Qualität der FSB-Produkte in unserem Sortiment und verleihen Sie Ihren Räumen das gewisse Etwas.