Produktinformationen "HOPPE Drückergarnitur Macau M1646/843KV/843KVS, Rosette, eckig, Profilzylinder gelocht, Vierkant 8mm, Türstärke 37 - 47mm mit Stütznocken, satiniert verchromt-Resista"
Garnitur (beids. Lochteile für HOPPE-Schnellstift) / F41-R satiniert verchromt - Resista® / 8 mm, mit Aufsteck-/Reduzierhülse 8/8,5 mm / Profilzylinder / 37-47 mm / HOPPE-Logo
| Farbe: | silber |
|---|---|
| Material: | Messing |
| Norm: | DIN EN 1906 |
| Einsatzbereich: | Zimmertür |
| Ausführung Vierkant: | Vierkantstift |
| Ausführung: | Rosette |
| Lochung: | Profilzylinder gelocht |
| Montageart: | aufliegend |
| Vierkant: | 8.00 mm |
| Lagerung: | mit Rückholfeder, wartungsfreies Gleitlager |
| Befestigungsart Drückerrosette (innen): | verdeckt verschraubt |
| Farbton: | satiniert verchromt-Resista |
| Türstärke max.: | 47.00 mm |
| Türwerkstoff: | Holz, Stahl |
| Türstärke min.: | 37.00 mm |
| Anwendung: | außen/innen |
| Befestigungsart Drückerrosette (außen): | verdeckt verschraubt |
| Breite Drückerrosette (außen): | 49.00 mm |
| Breite Drückerrosette (innen): | 49.00 mm |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Form Türgriff (außen): | L-Form |
| Türart: | Vollblatt |
| Form Türgriff (innen): | L-Form |
| Befestigungstechnik: | mit Stütznocken |
| Breite Schlüsselrosette (außen): | 49.00 mm |
| Höhe Türgriff (außen): | 53.00 mm |
| Form Drückerrosette: | eckig |
| Höhe Türgriff (innen): | 53.00 mm |
| Länge Türgriff (außen): | 132.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (innen): | 9.00 mm |
| Länge Türgriff (innen): | 132.00 mm |
| EN 1906 - Gebrauchskategorie: | Klasse 3 |
| Länge Drückerrosette (innen): | 49.00 mm |
| Produkttyp: | Drückergarnitur |
| EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: | Klasse 4 |
| Länge Drückerrosette (außen): | 49.00 mm |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): | verdeckt verschraubt |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): | verdeckt verschraubt |
| Form Schlüsselrosette (außen): | eckig |
| Breite Schlüsselrosette (innen): | 49.00 mm |
| Form Schlüsselrosette (innen): | eckig |
| Länge Schlüsselrosette (innen): | 49.00 mm |
| Material Unterkonstruktion (Griffrosette): | Kunststoff |
| Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): | Kunststoff |
| Länge Schlüsselrosette (außen): | 49.00 mm |
| Klassifizierungsschlüssel EN 1906: | 37-0140A |
| Höhe Schlüsselrosette (außen): | 9.00 mm |
| Höhe Schlüsselrosette (innen): | 9.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (außen): | 9.00 mm |
| EN 1906 - Dauerhaftigkeit: | Klasse 7 |
| EN 1906 - Türmasse: | - |
| EN 1906 - Feuerbeständigkeit: | Klasse 0 |
| EN 1906 - Sicherheit: | Klasse 1 |
| EN 1906 - Einbruchschutz: | Klasse 0 |
| EN 1906 - Ausführungsart: | Typ A |
Hoppe – Die Premium-Marke für Tür- und Fensterbeschläge
Hoppe ist weltweit führend in der Herstellung hochwertiger Tür- und Fensterbeschläge, die durch herausragende Qualität und elegantes Design überzeugen. Mit jahrzehntelanger Erfahrung bietet Hoppe eine breite Palette an Produkten, die Funktionalität und Ästhetik perfekt miteinander verbinden. Ob klassische oder moderne Beschläge, Hoppe-Produkte stehen für Langlebigkeit, Komfort und einfache Montage. Sie sind die ideale Wahl für jeden, der Wert auf Qualität und Stil legt. Entdecken Sie die vielfältigen und zuverlässigen Lösungen von Hoppe in unserem Shop und verleihen Sie Ihren Türen und Fenstern den letzten Schliff.