HOPPE Drückergarnitur Verona 1510/42KB/42KBS, Rosette, rund, Profilzylinder gelocht, Vierkant 8mm, DIN Links-Rechts, Türstärke 37 - 42mm, mit Stütznocken, naturfarben eloxiert mit Rückholfeder
Produktinformationen "HOPPE Drückergarnitur Verona 1510/42KB/42KBS, Rosette, rund, Profilzylinder gelocht, Vierkant 8mm, DIN Links-Rechts, Türstärke 37 - 42mm, mit Stütznocken, naturfarben eloxiert mit Rückholfeder"
Türbeschlag, Serie Verona
1510/42KB/42KBS
•    HOPPE-SchnellstiftPlus-Aluminium-Innentür-Rosetten-Garnitur (Türgriff-Garnitur)
•    Geprüft nach DIN EN 1906: 37-0140A, Objekt-Garnitur
•    Lagerung: Türgriffe lose, Rückholfedern rechts/links verwendbar, wartungsfreie Gleitlager
•    Rosetten mit Kunststoff-Unterkonstruktion und glasfaserverstärkte Stütznocken
•    Befestigung: zusammensteckbare Rosetten mit durchgehenden Stütznocken, stufenlos verstellbar
•    Verbindung: HOPPE-Schnellstift mit HOPPE-Vollstift (Stift-/Lochteil)
•    Befestigung mit gegenseitiger Hülsen-/Stiftverankerung
•    Schraubenlose Montage
F1 = silberfarben.
F9714M = schwarz matt.
Farbe: silber
Material: Aluminium
Norm: DIN EN 1906
Einsatzbereich: Objekttür
Oberfläche: eloxiert
Ausführung Vierkant: Vierkantstift
Ausführung: Rosette
Lochung: Profilzylinder gelocht
Montageart: aufliegend
Vierkant: 8.00 mm
Lagerung: mit Rückholfeder, wartungsfreies Gleitlager
Befestigungsart Drückerrosette (innen): verdeckt verschraubt
Farbton: naturfarben
Türstärke max.: 42.00 mm
Türwerkstoff: Holz, Stahl
Türstärke min.: 37.00 mm
Befestigungsart Drückerrosette (außen): verdeckt verschraubt
DIN-Richtung: DIN Links-Rechts
Form Türgriff (außen): L-Form
Türart: Vollblatt
Form Türgriff (innen): L-Form
Befestigungstechnik: mit Stütznocken
Höhe Türgriff (außen): 54.00 mm
Form Drückerrosette: rund
Höhe Türgriff (innen): 54.00 mm
Länge Türgriff (außen): 124.00 mm
Höhe Drückerrosette (innen): 9.00 mm
Länge Türgriff (innen): 124.00 mm
EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 3
Produkttyp: Drückergarnitur
EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 4
Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): verdeckt verschraubt
Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): verdeckt verschraubt
Form Schlüsselrosette (außen): rund
Form Schlüsselrosette (innen): rund
Material Unterkonstruktion (Griffrosette): Kunststoff
Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): Kunststoff
Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 37-0140A
Durchmesser Schlüsselrosette: 52.00 mm
Durchmesser Drückerrosette (außen): 52.00 mm
Durchmesser Drückerrosette (innen): 52.00 mm
Höhe Schlüsselrosette (außen): 9.00 mm
Höhe Schlüsselrosette (innen): 9.00 mm
Höhe Drückerrosette (außen): 9.00 mm