HOPPE Drückergarnitur mit Rosetten Verona 1510/42KV/42KVS, Aluminium
Produktinformationen "HOPPE Drückergarnitur mit Rosetten Verona 1510/42KV/42KVS, Aluminium"
Farbe: grau
Material: Aluminium
Norm: DIN EN 1906
Einsatzbereich: Objekttür
Oberfläche: eloxiert
Ausführung Vierkant: Vierkantstift
Ausführung: Rosette
Lochung: Buntbart gelocht
Montageart: aufliegend
Vierkant: 8.00 mm
Lagerung: mit Rückholfeder, wartungsfreies Gleitlager
Befestigungsart Drückerrosette (innen): verdeckt verschraubt
Farbton: stahlfarbig
Türstärke max.: 42.00 mm
Türstärke min.: 37.00 mm
Befestigungsart Drückerrosette (außen): verdeckt verschraubt
DIN-Richtung: DIN Links-Rechts
Form Türgriff (außen): L-Form
Türart: Vollblatt
Form Türgriff (innen): L-Form
Befestigungstechnik: mit Stütznocken
Höhe Türgriff (außen): 54.00 mm
Form Drückerrosette: rund
Höhe Türgriff (innen): 54.00 mm
Länge Türgriff (außen): 124.00 mm
Höhe Drückerrosette (innen): 9.00 mm
Länge Türgriff (innen): 124.00 mm
EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 3
Produkttyp: Drückergarnitur
EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 4
Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): verdeckt verschraubt
Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): verdeckt verschraubt
Form Schlüsselrosette (außen): rund
Form Schlüsselrosette (innen): rund
Durchmesser Schlüsselrosette: 52.00 mm
Höhe Schlüsselrosette (außen): 9.00 mm
Höhe Schlüsselrosette (innen): 9.00 mm
Höhe Drückerrosette (außen): 9.00 mm