HOPPE Drückergarnitur Rotterdam E1401/42H/42HKVS,BB,8,F69,TS 40-45
Produktinformationen "HOPPE Drückergarnitur Rotterdam E1401/42H/42HKVS,BB,8,F69,TS 40-45"
Drückergarnitur Rotterdam E1401/42H/42HKVS; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Rosette; Befestigungsart Drückerrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Drückerrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): verdeckt verschraubt; Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Montageart: aufliegend; Form Drückerrosette: rund; Form Schlüsselrosette (außen): rund; Form Schlüsselrosette (innen): rund; Vierkant: 8 mm; Material: Edelstahl; Material Unterkonstruktion (Griffrosette): Stahl; Form Türgriff (innen): Gehrung,U-Form; Form Türgriff (außen): U-Form,Gehrung; Durchmesser Türgriff (innen): 20 mm; Durchmesser Türgriff (außen): 20 mm; Durchmesser Schlüsselrosette: 52 mm; Länge Türgriff (innen): 140 mm; Länge Türgriff (außen): 140 mm; Höhe Türgriff (innen): 57 mm; Höhe Türgriff (außen): 57 mm; Durchmesser Drückerrosette (außen): 52 mm; Durchmesser Drückerrosette (innen): 52 mm; Höhe Drückerrosette (außen): 10 mm; Höhe Drückerrosette (innen): 10 mm; Höhe Schlüsselrosette (außen): 10 mm; Höhe Schlüsselrosette (innen): 10 mm; Lagerung: wartungsfreies Gleitlager,mit Rückholfeder,festdrehbar; Einsatzbereich: Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Stahl,Holz; Lochung: Buntbart gelocht; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: grau; Farbton: edelstahl matt; Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): Kunststoff; Ausführung Vierkant: Profilvollstift; Türstärke min.: 40 mm; Türstärke max.: 45 mm; Norm: DIN EN 1906; EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 4; EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 5; Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 47*-0150A