HOPPE Drückergarnitur Rotterdam E1401Z/848N,8,F69,TS 35-45
Produktinformationen "HOPPE Drückergarnitur Rotterdam E1401Z/848N,8,F69,TS 35-45"
Drückergarnitur Rotterdam E1401Z/848N; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: ohne Schlüsselrosette; Befestigungsart Drückerrosette (außen): aufsteckbar; Befestigungsart Drückerrosette (innen): aufsteckbar; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Montageart: aufliegend; Form Drückerrosette: eckig; Vierkant: 8 mm; Material: Edelstahl; Form Türgriff (innen): U-Form,Gehrung; Form Türgriff (außen): U-Form,Gehrung; Länge Türgriff (innen): 140 mm; Länge Türgriff (außen): 140 mm; Höhe Türgriff (innen): 59 mm; Höhe Türgriff (außen): 59 mm; Breite Drückerrosette (außen): 53 mm; Breite Drückerrosette (innen): 53 mm; Höhe Drückerrosette (außen): 2 mm; Höhe Drückerrosette (innen): 2 mm; Lagerung: wartungsfreies Gleitlager,mit Rückholfeder; Einsatzbereich: Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Holz,Stahl; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: grau; Farbton: edelstahl matt; Ausführung Vierkant: Vierkantstift; Türstärke min.: 35 mm; Türstärke max.: 45 mm; Norm: DIN EN 1906; EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 3; EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 4; Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 37-0140U