HOPPE Drückergarnitur Rotterdam E1401/353KH, KS,PZ72/8,F69,TS 40-45
Produktinformationen "HOPPE Drückergarnitur Rotterdam E1401/353KH, KS,PZ72/8,F69,TS 40-45"
Drückergarnitur Rotterdam E1401/353KH; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Kurzschild; Befestigungsart: verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Form: oval; Vierkant: 8 mm; Material: Edelstahl; Material Unterkonstruktion: Stahl; Form Türgriff (innen): U-Form,Gehrung; Form Türgriff (außen): U-Form,Gehrung; Durchmesser Türgriff (innen): 20 mm; Durchmesser Türgriff (außen): 20 mm; Länge Türgriff (innen): 140 mm; Länge Türgriff (außen): 140 mm; Höhe Türgriff (innen): 58 mm; Höhe Türgriff (außen): 58 mm; Schildbreite außen: 44 mm; Schildbreite innen: 44 mm; Schildlänge außen: 165 mm; Schildlänge innen: 165 mm; Schildstärke außen: 10 mm; Schildstärke innen: 10 mm; Lagerung: wartungsfreies Gleitlager,festdrehbar,mit Rückholfeder; Einsatzbereich: Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Holz,Stahl; Norm: DIN EN 1906; Lochung: Profilzylinder gelocht; Entfernung: 72 mm; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: grau; Farbton: edelstahl matt; Ausführung Vierkant: Profilstift; Türstärke min.: 40 mm; Türstärke max.: 45 mm; EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 4; EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 5; Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 47*-0150A